К основному контенту

Как легко и без затрат продвинуть сайт в топ один за час

Интересная инфа


Как то раз я наткнулся на одну интересную статейку в буржунете, а потом, пролистывая один из ридеров, наткнулся на ещё одну, не менее интересную и, несколько раз их перечитал для анализа.

Я как раз углубился именно в продвижение сайтов и собирал в сети информацию - как продвигать сайты с наименьшими финансовыми и временными затратами!
Информация оказалась настолько захватывающей и шокирующей в плане СЕО, что я просто не поверил своим глазам!

Немного поразмыслив, я решил подзабить на это дело, посчитав это розовыми фантазиями, но потом всё же решил проверить эту инфу (теорию, как я думал), для очистки совести, так сказать.

И решил сделать это... на одном из блогов, как этот (чтобы не тратиться на домен, который возможно потом не понадобится. Я не жмот, если что, просто не вижу смысла - платить хоть копейку за то, что потом не пригодится, поймите правильно).

Что у меня вышло?

Не буду томить, но поначалу получилось именно то, что я и предвидел - ничего не вышло!

Но мозгом я понимал, что я возможно сделал что-то не правильно, допустил какой-то мелкий, но очень важный просчёт...

Подсказка пришла на одном из форумов, где один юзер вскользь обмолвился об этой же инфе, которую я обрабатывал и я написал ему в личку.

Он дал направления, я попробовал и... опять фиаско!

И вот тут то, я хотел уже точно забыть об этом, как этот же юзер, в одном сообщении  в какой-то ветке задал вопрос и я, удивлённо и обрадованно отвесил челюсть - "так вот оно решение"!

Я тут же быстро создал один блог и закинул туда... одну статейку!

Опять неудача?

Как говорят французы... и вуаля!

Через час, когда я решил глянуть - сработала ли моя теория, я просто ошалел от увиденного - статья была не просто на первой странице в ТОП-10, она была на первой... строке!

Когда радость поутихла, я решил проверить её позицию через недельку и месяц.

Статья упорно висела на первом месте и через неделю и через месяц,  и висит там до сих пор.

Итог

Блин, я столько лет продвигал сайты клиентам, тратя на это часть от моих гонораров и немало времени, перелопачивая биржи ссылок и отыскивая подходящих доноров, а потом ожидая апдейтов от поисковиков, а тут...

Без закупки ссылок, подождав всего час (наверно, она гораздо быстрее залетела в индекс, я просто решил проверить через час), я увидел мою ЕДИНСТВЕННУЮ и новую статью на свежесозданном блоге в ТОП-1.

Самое главное, я специально создал блог на ВК тематику в очень прибыльной нише, где можно зарабатывать без контекста, представляете?
Недолго думая, я отыскал партнёрку по моей тематике и воткнул в сайдбар два небольших баннера, чтобы не терять время.

Потом вспомнил про счётчики статистики и поставил один от Лива, чтобы отслеживать запросы и подсчитать то время, через которое на сайт пойдут посетители?

К моей радости и удивлению, через два часа на сайте уже побывало 5 уников!

Закинул сайт в панели вебмастеров и через месяц имел по счётчику Лива 80 уников в сутки.

С баннерами (офферами) дело обстояло не так сладко - в день прилетало всего по 1-2 лида (750 рублей - 1 оффер) и через полгода я выставил сайт на Телдери.

Наглеть не стал и установил цену 300 тысяч и его купили в тот же день.

Получив такие деньги, понял, что я могу их очень быстро спустить на ветер и взяв себе 10% процентов, остальное положил в банк на счёт.

Рассудив мудро, я наклепал ещё 20 таких сайтов, благо статья на каждый блог требовалась всего одна, и много сил и времени у меня это не отнимало.

Через полгода, выставив их все на Телдери, я решил борзануть и завысил цену в два раза, внутренне сжимаясь от страха, что меня могут послать куда подальше!

Но сайты, всё также благополучно и с залихватским свистом, ушли с молотка в этот же день!

Один из покупателей даже связался со мной и предложил продавать сайты ему напрямую, в обход биржи!

Поняв, что счёт в банке - это не вариант для стабильного источника дохода и пообщавшись на паре-тройке форумов, я решил вложить деньги в акции.

Чем я занимаюсь сейчас и работает ли схема?

Схема работает и по сей день, а я от скуки и боязни растерять хватку - продолжаю получать доход в интернете на клиентском СЕО, хотя на жизнь мне хватает, от тех проданных на Телдери сайтов.

Если возникло желание обратиться по поводу продвижения сайтов, то спешу огорчить - этот год у меня весь занят (3 клиента в месяц).

Кстати, эта информация может меняться, так что пишите через на почту (страница "Контакты") и уточняйте.

Комментарии