К основному контенту

Обо мне

Кто я и чем занимаюсь?

Зовут меня Олег и я занимаюсь продвижением клиентских сайтов.

Данный блог сознательно не стал создавать на платном домене и хостинге, так как создал его именно для того, для чего эти блоги были созданы - для записи своих отчётов и мыслей (интернет-дневник).

Небольшое вступление...

Зарабатывать в сети или получать доход (прибыль) в интернете начал примерно с 2010 года и не скажу, что сразу пришёл к успеху.

Оценив интернет с точки зрения бизнеса и вспомнив пример с радио, я понял - что надо стать "пионером" в этом деле и встать у истоков, зарождающегося источника финансов из интернета.

Тем более, что во время школьных каникул в возрасте 15 лет мне довелось поработать всё лето и помню, как в жаркую погоду я с завистью наблюдал за своими резвящимися сверстниками, искренне им завидуя.
Когда стал постарше и родичи устроили меня в какую то шарагу, куда я приходил с утра жутко не выспавшийся, я стал частенько задаваться вопросом - "вот было бы классно, если бы я сидел дома и получал деньги"!
Естественно, что мысль то у меня возникла, а вот как её реализовать - я не понимал, да и это казалось мне нереальным и постыдным (как так - все на работе пашут, не разгибая спины, а я дома сижу!).
Потом, как вы уже догадались, в моей жизни появился в интернет и я радостно воскликнул - "Вот оно, то самое"!
Обратив внимание на одного своего знакомого, который стал подрабатывать ремонтом компов и установкой операционок, я быстро сообразил, что нужно делать!

Да, да, я стал предлагать людям услугу создания сайтов (прошло немало времени, прежде чем я к этому пришёл).

Весь день был на работе, а вечером усаживался у компьютера и усиленно искал инфу о том - как можно заработать в сети? Вот так и догадался, что можно - не учить людей делать что-то (в моём случае сайты), а продавать им готовые!

Помню, как быстро склепал лендинг, дал рекламу в Яндексе и Гугле и стал ждать клиентов...
Они появились, и в большом количестве, но...

Поначалу обрадовавшись, что я сейчас быстро заработаю огромную кучу денег, я вдруг с ужасом для себя осознал, что они просто вынесут мне мозг своими правками и просьбой проконсультировать после получения сайта "на руки".

Почта была просто завалена письмами и просьб о помощи, было больше чем спама!

Поздно догадался, что за консультацию надо было установить приличную цену и хотя бы подзаработать на этом, но в итоге я поступил мудрее - сократил количество клиентов до 3-х в месяц и чётко обозначил весь тот спектр услуг, которые я предлагаю!

На лендинге тоже пришлось прописать условие, что беру не больше 3-х клиентов в месяц, а также создать файл и вписывать туда очередь из настойчивых клиентов.

Это случилось после того, как я узнал один инсайд и успешно применил его, заработав на этом приличную сумму денег.

Полученную информацию я и стал применять в своей работе по продвижению сайтов в ТОП поисковых систем.

С работы, конечно же уволился, и рассказав нескольким коллегам о том, что можно "зашибать деньгу" в интернете, увидел непонимающие и отрешённые взгляды (мне кажется, что так родственники смотрят на своих родных, попавших в секты и зазывающих их туда).

Короче, в итоге наврал всем, что нашёл работу в другом городе и уволился!

Когда встречал коллег на улицах, врал им, что типа - работаю вахтовым методом, и они охотно этому верили!

Потом успешно продал несколько сайтов на Телдери, за хорошие деньги и сейчас занимаюсь только продвижением сайтов клиентов.


Комментарии